官方微信

返回到顶部

快节奏的深圳,也是有慢生活的地方的,那就是古香古色的甘坑小镇,古镇客家特色,整个区域绿意盎然,小桥流水,风景挺不错的。而且是免费的!周边也有停车场。如果是喜欢拍照的确实是个好地方,上次带面包和他的小伙伴一起去玩,小孩子在古巷里各种奔跑也是很开心。不多说,上图啦。




























小镇还有美食区,有各种小吃,客家豆腐、潮汕粿条、双皮奶等等,也有一些餐厅,所以不用担心吃饭的问题,也可以自带食物,里面有很多石凳子可以坐。












小仙女喜欢拍汉服照的话也可以租一套拍,不过我们带着小孩不方便所以就木有拍啦。


小镇还设有儿童乐园,不过我们时间不够所以没有走到里面去。

地点就在深圳龙岗区布吉街道甘李路18号
有点不方便的是木有地铁直达,但是周边有公交车。




2020-01-09 00:38:51来自 parttrains.com

谢谢分享

2020-01-09 06:33:28来自

有机会去看看

2020-01-09 06:33:35来自

学习了、

2020-01-09 07:00:43来自

不一样的你 发表于 2020-01-09 06:33
谢谢分享
不客气哈哈

2020-01-09 09:13:32来自

不一样的你 发表于 2020-01-09 06:33
有机会去看看
挺不错的

2020-01-09 09:13:41来自

收藏一个!

2020-01-09 11:21:42来自

来对地方了

2020-01-09 13:42:21来自

有人气哦

2020-01-09 15:40:45来自

来了~

2020-01-09 17:19:42来自

很好啊,帮顶吧

2020-01-09 17:33:44来自

支持妈妈啊~

2020-01-09 21:52:22来自

说得很好转发了1

2020-01-10 10:31:04来自

天、蓝 发表于 2020-01-10 10:31
说得很好转发了1
谢谢呀!

2020-01-10 13:12:03来自

专业哈

2020-01-10 13:14:13来自
 
 
准备怀孕
准备怀孕圈
同预产期
2019年
 
2020年
  
同龄宝宝
2019年
   
2018年
孕产育儿
孕4-7月圈 孕8-10月圈 生男生女 待产包讨论母乳喂养圈坐月子圈宝宝取名圈 宝宝常见病 
生活兴趣
时尚扮靓圈情感婚姻圈谈天说地圈 娱乐八卦圈 我爱厨房圈 剁手晒物圈 家居装修圈
同城妈妈